В Мурманске продолжается модернизация образовательных учреждений.

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда совместно с депутатом Совета депутатов города Мурманска Олегом Ноздрачевым проверил, как продвигаются ремонтные работы в школе №58 (ул. Маклакова, д.39).

 Скоро на территории образовательного учреждения появится новая спортивно-игровая площадка. Комплекс разделен на две зоны: для мини-футбола и стритбола, а также для сдачи норм ГТО и занятий на уличных тренажерах. Рабочие уже завершают монтаж спортивного оборудования, и, как только наладится погода, подрядчик приступит к укладке тартанового покрытия.

– Особое внимание на этой площадке уделено дренажной системе и водоотводу, – прокомментировал Олег Ноздрачев. – Стоит отметить, что в городе за последние годы реконструировано и построено 136 детских и спортивных площадок на территориях школ, парков и скверов.

В здании школы ведется ремонт пищеблока с заменой оборудования. Строители завершают укладку плитки на полу и стенах.

– Все работы идут в соответствии с графиком, но подрядчик заверяет, что планирует завершить их раньше, – рассказал Андрей Сысоев. – Ремонтные работы сейчас ведутся практически в каждом образовательном учреждении Мурманска, и уже к началу учебного года они будут полностью завершены

Ссылка на источник новости и фото

                            

Наши достижения