Студия дошкольного обучения детей "Лучик" от 5 до 7 лет, существует с 1993 года. Основателем школы раннего развития "Лучика" является Вера Васильевна Гришкова.

b_146_210_16777215_00_images_luchik_foto_01.jpegС 2022 года руководит Студией дошкольного обучения «Лучик» Попова Анастасия Валерьевна

Контактный телефон: (8152) 22-18-41
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости ЛУЧИКА см. здесь

Расписание занятий ЛУЧИКА см. здесь

 

 ЛУЧИК (в ДДТ)

 ЛУЧИК (в Экологическом центре)

Студия дошкольного обучения детей «Лучик» входит в состав отдела социально-гуманитарной и технической направленности и является неотъемлемой частью Дома детского творчества им. А. Торцева. Более 30 лет студия называлась школой раннего развития, но мы не стоим на месте, развиваемся, предлагаем родителям дошкольников новые программы, поэтому было принято решение в 2022 году школу переименовать в студию и оставить название «Лучик», которое имеет славу не только на наш Ленинский район, но и на весь город Мурманск.
В настоящее время мы реализуем 5 программ для детей 4-7 лет, которые строятся на принципах:

  • развивающего образования;
  • сочетания научной обоснованности и практической применимости;
  • единства развивающих, обучающих и воспитательных целей;
  • интеграции образовательных областей;
  • адекватности возрасту форм и методов работы.

Основная цель программ: всесторонняя и планомерная подготовка детей к обучению в школе с реализацией мероприятий по профилактике возможных трудностей при адаптации и формирование осознанного отношения к обучению в начальной школе.
Наполняемость учебных групп: 8-12 человек.
Коротко остановимся на каждой из программ.
Дополнительные комплексные общеразвивающие программы «Познавайка» и «Обучайка» предназначены для занятий с дошкольниками 5 - 7 летнего возраста и состоит из следующих разделов:

  • развитие речи с элементами обучения грамоте;
  • основы математики;
  • разговорный английский;
  • изодеятельность и художественный труд;
  • ОБЖ;
  • пение;
  • история для дошкольников;
  • ритмика.

Срок обучения по программам - 2 года.
Каждая группа занимается по 4 занятия в один день, приходят 2 раза в неделю.
Продолжительность одного занятия 25 минут, перемена между занятиями 5 минут.
Отличаются программы только организацией процесса. В Познавайке каждый предмет ведет отдельный педагог, обучение проходит в основном здании по улице Торцева, 11. А в Обучайке только два педагога. Один ведет математику, развитие речи, английский язык и ритмику, а другой пение, труд, рисование, ОБЖ. Занятия проходят в нашем филиале улица Чумбарова-Лучинского, д 46/2.
Дополнительная общеразвивающая программа «Учимся играя: скоро в школу» для детей 6-7 лет состоит из двух образовательных модулей: обучение грамоте и математика. Модули используются в комплексе по одному часу в неделю на каждый предмет, итого получается 2 часа в неделю.
Срок обучения – 1год.
Дополнительная общеразвивающая программа «Веселый английский» (5-7 лет) на-правлена на развитие навыков общения на английском языке через игровую и театрализованную деятельность.
Срок обучения – 1год.
Дети приходят один раз в неделю на два занятия.
Продолжительность одного занятия 30 минут, перемена между занятиями 10 минут.

                            

Наши достижения