Мурманский детский сад № 50 готовится встречать своих воспитанников. Этим летом в рамках программы «Теплое окно» произведена комплексная замена оконных блоков в одном из зданий (ул. Новое Плато,15) , выполнены работы по ремонту полов в нескольких группах и спортивном зале, практически завершен косметический ремонт.

– Программа «Теплое окно» успешно реализуется в Мурманске на протяжении нескольких лет, – рассказал депутат Совета депутатов города Мурманска Антон Набатов. – Более 10 тысяч современных стеклопакетов появилось в детских садах и школах. Ее значение для нашего северного города сложно переоценить, поэтому программа и дальше продолжит свою работу.

 Полная замена окон в детском саду № 50 проведена в два этапа. В прошлом году работы завершили в здании по адресу: ул. Новое Плато, 17 и летом 2019 года – в этом корпусе.

Степень готовности детского сада к началу нового учебного года сегодня проверила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Ольга Дзюба. Она отметила, что главными критериями оценки дошкольных учреждений являются обеспечение комфорта и безопасности маленьких северян. – Можно с уверенностью говорить о том, что здесь все требования выполнены. В детском саду созданы оптимальные условия для работы и общеразвивающих групп, и групп компенсирующей направленности, – рассказала Ольга Дзюба.

В детском саду № 50 функционирует 22 группы для детей от полутора до семи лет. Учреждение посещают 375 воспитанников, из которых 83 - дети с ограниченными возможностями здоровья.

Ссылка на источник новостей и фото

                            

Наши достижения