Мероприятия с 15 по 21 июня

Опубликовано: 15.06.2020

b_480_270_16777215_00_images_orgmass_2019-2020_leto_june_3_week_03-1.jpeg

 

Читаем стихи А.Т. Твардовского

Когда речь заходит о поэзии Александра Твардовского, в первую очередь вспоминаются слова: «Вот стихи, и всё понятно, всё на русском языке». Творчество поэта разнообразно в тематическом и жанровом отношении. Ранняя лирика Твардовского посвящена теме природы. Твардовский писал и о труде и о любви. Особое место в творчестве поэта занимает тема Великой Отечественной войны... За сорок шесть лет творческой работы Александром Твардовским созданы не только стихи и поэмы, но и очерки, фронтовые записки, статьи. В произведениях Твардовского нет«приукрашенности», сложных аллегорий, глубокой метафоричности. Его художественное слово отличается простотой и искренностью. Именно простота и понятность привлекает внимание к его произведениям и именно поэтому, произведения запоминаются легко, на долгие годы. Слушаем стихи А. Твардовского в исполнении обучающихся Детского образцового коллектива "Театр-студия "Катарсис" 

 


Беседа «100 лет поэту и писателю А.Т. Твардовскому»

Ребята! Сегодня педагог дома творчества Татьяна Николаевна Малкова, приглашает вас в литературную гостиную. Речь пойдёт о великом советском поэте и писателе Александре Трифоновиче Твардовском. Он занимает особое место в списке писателей ХХ века. Александр Трофимович считал, что очень важно честно освещать исторические этапы нашей страны. Так и сложилось: его стихотворения – это произведения, отражающие самые сложные исторические вехи страны, её наиболее трагические периоды. О судьбе поэта, такой же трагичной, но яркой и насыщенной, пойдёт речь. 


Беседа о безопасности «Огонь ошибки не прощает»

Лохматый лес не знал расчёски
И ножниц не видал –
Ему апрель менял прически,
Серёжки надевал.
Намылит облако макушку,
Отмоет пену дождь.
А солнце запихнет под сушку
Вихры косматых рощ.
Лохматый лес не знал расчёски
И ножниц не видал –
Но каждый день менял прически,
Идя на жизни бал.
(Автор: Я. Аким, "Лохматый лес")

А, чтобы, лес оставался таким же красивым и после нашего посещения, не забудьте, проводя время на природе, убирать за собой мусор, (особенно стекла), а также, тщательно тушить костер и угли. Не забывайте беречь наш северный лес!


  Правила поведения на природе

Холодной зимой мы все ждём жаркого лета. Как же хорошо отправиться погожим днём в поход или посидеть на природе. Многие люди на природе организуют пикник и разводят костры. Смотрим видеоролик о правилах поведения в природе.



 

 

                            

Наши достижения