Эколого-биологическая экспедиция - 2013

Опубликовано: 20.09.2013

Экспедиция предоставляет уникальную возможность для решения образовательных, воспитательных, оздоровительных, социальных, психологических и других задач. Во время экспедиции обучающихся включаются в научно-исследовательскую деятельность. Исследовательская деятельность в полевых условиях предоставляет возможность для расширения и углубления знаний обучающихся по биологии, экологии, географии.

С 4 по 6 сентября 2013 года для обучающихся детских объединений «Исследователи природы» была организована и проведена эколого-биологическая экспедиция в Кольском районе Мурманской области. В экспедиции приняли участие 30 старшеклассников, которые не первый год занимаются в объединениях экологического отдела и ежегодно участвуют в полевых практикумах. Обучающиеся на протяжении 4-х лет проводят мониторинговые наблюдения в районе озера Кильдинское.
В этом году юные экологи составили комплексную экологическую характеристику исследуемой территории, познакомились с методами гидрологических исследований, методами биоиндикации для оценки экологического состояния водоемов и воздуха.
Материалы, собранные во время экспедиции используются учащимися при подготовке самостоятельных исследовательских работ, с которыми они участвуют в экологических конкурсах, научно-практических конференциях, олимпиадах.

Готовимся к практикуму
Готовимся к практикуму
Изучаем карту местности
Изучаем карту местности
Изучаем лесное сообщество
Изучаем лесное сообщество
На объекте
На объекте
Отдыхаем
Отдыхаем
С чего начать...
С чего начать...
Все финишировали!!
Все финишировали!!

                            

Наши достижения