Итоги муниципального конкурса-выставки новогодних композиций "Зимняя сказка - 2010"

Опубликовано: 03.02.2011

Экологическим отделом МОУ ДОД ДДТ им. А. Торцева в период с 20 по 29 декабря 2010 года проведен муниципальный конкурс-выставка новогодних композиций "Зимняя сказка". Конкурс-выставка проводился в целях активизации работы образовательных учреждений по сохранению национальной культуры и народных традиций средствами декоративно-прикладного творчества, развития творческих способностей обучающихся и воспитания у них экологически грамотного отношения к природе.

В конкурсе-выставке приняли участие 9 образовательных учреждений Ленинского округа г. Мурманска:

  • МОУ СОШ № 3, № 5, № 11, № 34, № 49, № 57;
  • МОУ гимназия № 4;
  • МОУ прогимназия № 61;
  • МОУ ДОД ДДТ им. А. Торцева.

b_330_247_16777215_00_images_stories_ecocenter_winter_tale_07.jpeg

 На конкурс поступило 85 работ от 90 участников различных возрастных групп: младшей (6 - 9 лет), средней (10 -12 лет), старшей (13 - 16 лет). Наиболее активное участие в конкурсе приняли обучающиеся МОУ СОШ № 57, МОУ ДОД ДДТ им. А.Торцева - детские объединения "Экодизайн", "Познавательная экология".

Все работы, поступившие на конкурс, соответствовали тематике конкурса. Представленные работы выполнены в различных техниках декоративно-прикладного искусства, из различных материалов: соломка, соленое тесто, пластилин, бумага, бисер и др. Это - плоскостные и объёмные работы, сюжетные композиции.

Конкурсные работы оценивались в соответствии с критериями: мастерство и качество исполнения; соответствие тематике; композиция; оригинальность; выразительность; создание новогодней сказочной атмосферы.

Проанализировав конкурсные работы, жюри конкурса-выставки отметило наиболее интересные из них:

  • работа "Часики" - Третьякова Дарья (МОУ ДОД ДДТ им. А.Торцева, рук. Афанасьева Л.В.);
  • работы "Снежная королева" и "Месяц ясный" - Игошина Анастасия (МОУ СОШ № 11);
  • работа "Морозко" - Алебастрова Анастасия (МОУ ДОД ДДТ им. А.Торцева, рук. Игошина И.В.);
  • работа "Снеговик" - Заньчук Тимур (МОУ СОШ № 3);
  • работа "Символ года" - Багрянцева Ольга, Антонова Ксения (МОУ СОШ № 57).

 По решению жюри были определены победители муниципального конкурса-выставки новогодних композиций "Зимняя сказка". 43 участника конкурса награждены грамотами и призами: за 1 место - 16 участников; за 2 место - 16; за 3 место - 11 участников.

 

                            

Наши достижения